1-е педиатрическое отделение

1-е педиатрическое отделение

Заведующий 1-ым педиатрическим отделением - Гейсик Наталья Александровна, кабинет 230

Старшая медицинская сестра - Беркина Тамара Ивановна, кабинет 231

каб. 230 тел., тел. +375 17 231 67 92

Режим работы

Кабинет 230

Заведующий отделением

Гейсик Наталья Александровна

Старшая медицинская медсестра

Беркина Тамара Ивановна

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-14:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

1 участок

Кабинет 226

Врач-педиатр участковый

Синякина Наталья Александровна

Медицинская сестра участковая

Струнец Маргарита Викторовна

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

2 участок

Кабинет 326

Врач-педиатр участковый

Бурбицкая  Наталья Вячеславовна

Медицинская сестра участковая

Балаш  Лилия Ивановна

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

3 участок

Кабинет 322

Врач-педиатр участковый

Валуй Анастасия Сергеевна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

4 участок

Кабинет 232

Врач-педиатр участковый

Гейсик Наталья Александровна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

5 участок

Кабинет 302

Врач-педиатр участковый

Ромель Елена Юрьевна

Медицинская сестра участковая

Кириевская Алеся Вячеславовна

День недели Время работы
Понедельник

9:00 – 12:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 16:00-19:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 9:00 - 12:00

Нечет: 16:00-19:00

 

6 участок

Кабинет 228

Врач-педиатр участковый

Котова  Ирина Александровна

Медицинская сестра участковая

Калевич  Светлана Викторовна

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

20 участок

Кабинет 308

Врач-педиатр участковый

Макарчук  Ольга Владимировна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

8:00 – 11:00

Вторник 12:00-15:00
Среда 17:00-20:00
Четверг 08:00-11:00
Пятница

Чет: 8:00 - 11:00

Нечет: 17:00-20:00

 

2-е педиатрическое отделение

2-е педиатрическое отделение

Заведующий 2-ым педиатрическим отделением - Копеть Оксана Францевна, кабинет 306

Старшая медицинская сестра - Комарович Марина Александровна, кабинет 305

каб. 306 тел., тел. +375 17 231 69 89

 

Режим работы

Кабинет 306

Заведующий отделением

Копеть Оксана Францевна

Старшая медицинская сестра

Комарович Марина Александровна

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 08:00-11:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 08.00-11.00

 

7 участок

Кабинет 301

Врач-педиатр участковый

Кульбако Елена Валерьевна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 09:00-12:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 09.00-12.00

 

8 участок

Кабинет 307

Врач-педиатр участковый

Михальчук Екатерина Сергеевна

Медицинская сестра участковая

Трофимович Екатерина Александровна

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 09:00-12:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 09.00-12.00

 

10 участок

Кабинет 311

Врач-педиатр участковый

Мазалевская Наталья Валерьевна

Медицинская сестра участковая

Пилипчук Кристина Александровна

День недели Время работы
Понедельник

15.00-18.00

Вторник 08:00-11:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 08.00-11.00

 

11 участок

Кабинет 309

Врач-педиатр участковый

Северинец Нина Ивановна - обслуживание вызовов на дом

Медицинская сестра участковая

Ананевич Алла Вячеславовна

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 08:00-11:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 08.00-11.00

 

12 участок

Кабинет 321

Врач-педиатр участковый

Юшкевич Ольга Святославовна

Медицинская сестра участковая

Балдина Вероника Александровна

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 09:00-12:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 09.00-12.00

 

13 участок

Кабинет 304

Врач-педиатр участковый

Журавлева Ксения Дмитриевна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

17.00-20.00

Вторник 08:00-11:00
Среда 12:00-15:00
Четверг 11:00-14:00
Пятница

Чет:17.00-20.00

Нечет: 08.00-11.00

4-е педиатрическое отделение

4-е педиатрическое отделение

Заведующий 4-ым педиатрическим отделением - Струкова Елена Владимировна, кабинет 328

Старшая медицинская сестра - Лагодич Наталья Степановна, кабинет 329

каб. 328  , тел. +375 17 231-67-75

 

Кабинет 328

Заведующий отделением

Струкова Елена Владимировна

Старшая медицинская сестра

Лагодич Наталья Степановна

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 17:00-20:00
Среда 08:00-11:00
Четверг 17:00-20:00
Пятница

12:00 - 15:00

 

14 участок

Кабинет 327

Врач-педиатр участковый

Короленя Ольга Геннадьевна

Медицинская сестра участковая

Хмельницкая Маргарита Станиславовна

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 16:00-19:00
Среда 09:00-12:00
Четверг 16:00-19:00
Пятница

12:00 - 15:00

 

15 участок

Кабинет 325

Врач-педиатр участковый

Челяпина Валентина Владимировна

Медицинская сестра участковая

Ярец Карина Ивановна

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 17:00-20:00
Среда 08:00-11:00
Четверг 17:00-20:00
Пятница

12:00 - 15:00

 

16 участок

Кабинет 229

Врач-педиатр участковый

Юцова Виктория Александровна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 17:00-20:00
Среда 09:00-12:00
Четверг 17:00-20:00
Пятница

12:00 - 15:00

 

17 участок

Кабинет 227

Врач-педиатр участковый

Коршунова Анжела Николаевна

Медицинская сестра участковая

-

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 17:00-20:00
Среда 08:00-11:00
Четверг 17:00-20:00
Пятница

12:00 - 15:00

 

19 участок

Кабинет 314

Врач-педиатр участковый

Пучинская Екатерина Анатольевна

Медицинская сестра участковая

Балюк Анастасия Юрьевна

День недели Время работы
Понедельник

12:00 – 15:00

Вторник 17:00-20:00
Среда 08:00-11:00
Четверг 17:00-20:00
Пятница

12:00 - 15:00

ДШО

Является структурным подразделением учреждения здравоохранения «9-я городская детская поликлиника». Основными направлениями в работе отделения являются:

  • профилактическая работа в детских дошкольных учреждениях, школах, ССУЗ.
  • оказание доврачебной и неотложной помощи учащимся;
  • воспитание потребности в здоровом образе жизни;
  • работа в контакте с администрациями учреждений образования по охране и укреплению здоровья учащихся.

Сотрудники отделения осуществляют свою деятельность в 13 средних общеобразовательных школах Партизанского и Ленинского районов г. Минска, таких как: 22, 40, 47, 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 183, 223, гимназия № 5, а также в 5 учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования:

  • Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»;
  • Минский государственный профессиональный лицей № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания»;
  • Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства;
  • филиал «Профессионально-технический колледж» учреждения образования» Республиканский институт профессионального образования»;
  • Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъёмно-транспортных работ»;

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 05.01.2012 № 10 «О совершенствовании порядка оказания медицинской помощи обучающимся», в целях обеспечения рационального использования кадрового потенциала организаций здравоохранения, а также совершенствования оказания медицинской помощи обучающимся, с 01.03.2012 медицинская помощь обучающимся в учреждениях дошкольного образования, кадетских училищах оказывают медицинские работники государственных организаций здравоохранения по месту нахождения учреждений образования.

С 01.03.2012 медицинская помощь детям медицинскими работниками со средним специальным образованием оказывается на базе медицинских пунктов следующих дошкольных учреждений образования:

  1. Ясли сад № 2 г.Минска, ул.Корвата, 60;
  2. Ясли сад № 34 г.Минска, ул.Фроликова, 33;
  3. Ясли сад № 50 г.Минска, ул. Уральская, 9А;
  4. Ясли сад № 82 г.Минска, ул. Фроликова, 23 а;
  5. Детский сад № 120 г.Минска, ул.Долгобродская, 5/2;
  6. Ясли сад № 144 г.Минска, ул.Козлова, 22Б;
  7. Ясли сад № 164 г.Минска, ул. Авангардная, 59;
  8. Ясли сад № 169 г.Минска, Пер.Козлова, 16а;
  9. Ясли сад № 186 г.Минска, ул.Фроликова, 25А;
  10. Ясли сад № 194 г.Минска, ул.Кошевого, 27А;
  11. Ясли сад № 257 г.Минска, ул.Солтыса, 203А;
  12. Ясли сад № 271 г.Минска, 2-й пер. Багратиона, 42;
  13. Ясли сад № 543 г.Минска, ул. Бумажкова, 39;
  14. Ясли сад № 566 г.Минска, ул. Солтыса, 56А;
  15. Ясли сад № 569 г.Минска, ул. Геологическая, 129;
  16. Ясли сад № 197 г.Минска, ул. Связистов, 5;
  17. Ясли сад № 47 г.Минска, ул. Нахимова, 25;
  18. Ясли сад № 126 г.Минска, ул. Серафимовича, 25;
  19. Ясли сад № 195 г.Минска, ул. Заводская, 8, а также:
  20. Ясли сад № 10 г.Минск, ул. Фабричная, 9
  21. Ясли сад № 246 г.Минск, ул. Щербакова, 7
  22. Ясли сад № 227 г.Минск, ул. Школьная, 11
  23. Ясли сад № 242 г.Минск, ул. Буденного, 20
  24. Ясли сад № 159 г.Минск, ул. Щербакова, 7
  25. Ясли сад № 59 г.Минск, проезд Коллективный, 8
  26. Ясли сад № 107 г.Минск, ул. Кошевого, 7а
  27. Ясли сад № 155 г.Минск, пер. Ученический, 6а

Заведующая отделением:

Микус Наталья Константиновна, специалист 2 квалификационной категории, каб. № 603, тел. 231 68 66

Старшие медицинские сестры отделения:

Абрамович Наталья Викторовна , специалист 1 квалификационной категории (по наблюдению за детьми с средних школах и ССУЗах); каб. 111

Батуро Валентина Николаевна, специалист 1 квалификационной категории (по наблюдению за детьми в детских дошкольных учебных заведениях), каб. 111.

Подростковый кабинет

  • Осуществление систематического учета юношей в возрасте 15-17 лет в районе обслуживания.
  • Организация и проведение медицинских осмотров юношей 15-16 лет в установленные сроки в соответствии с нормативными документами, регламентирующими медицинское обеспечение подготовки юношей допризывного возраста к службе в армии.
  • Контроль за проведением диспансерного наблюдения подростков, имеющих отклонения в состоянии здоровья.
  • Отбор больных подростков, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, диетпитании.
  • Направление больных подростков на стационарное обследование и лечение в установленные сроки.
  • Оформление медицинской документации на юношей допризывного возраста из числа обслуживаемого контингента по вопросам районных военных комиссариатов.
  • Оформление медицинской документации юношам и девушкам, окончившим образовательную школу или профессионально-техническое училище, расположенное в микрорайоне поликлиники, подросткам, поступающим в ВУЗы, техникумы, на работу.
  • Проведение санитарно-просветительной работы, профконсультации и профориентации среди подростков.

Кабинет № 128

Приём ведут:

Врач-педиатр подросткового кабинета:

Кривицкая Анна Владиславовна 

Медицинская сестра:

Рощеня Наталья Владимировна

График работы:

8.00 - 13.00 Ежедневно

 

Порядок

Выдачи  медицинской  справки  абитуриентам, поступающим  в учебные заведения в 2023 году.

Медицинская справка  (№ 1-мед/у)  выдается в (128 каб. с пройденной диспансеризацией в течение календарного года):

1. По предварительной  записи, начиная  с 01.05.2023г.

2. Знать точное название специальности(специальностей) для поступления.

3. При соблюдении п.2 во время приема врачом выдается Справка (№1-мед/у) о  профпригодности по  выбранн(ой)-ым специальнос(ти )-тям.

Во  избежание конфликтных ситуаций  просьба  придерживаться  порядка  выдачи

Офтальмологический кабинет

Офтальмологический кабинет

Офтальмологический кабинет является структурным подразделением УЗ «9-я городская детская поликлиника».

В кабинете оказываются следующие виды медицинской помощи:

  • Подбор очковой коррекции;
  • Оказание неотложной помощи при острой патологии;
  • Лечение глазной патологии;
  • Проверка остроты зрения;
  • биомикроскопия,
  • офтальмоскопия,
  • скиаскопия;
  • рефрактрометрия;
  • исследование на щелевой лампе.   

Кабинет 318

Врач-офтальмолог Мельникова Елена Александровна 

Медицинская сестра  Щучка Мария Васильевна

День недели Время работы
Понедельник 14:00 – 20:00
Вторник 8:00 – 14:00
Среда 14:00 – 20:00
Четверг 8:00 – 14:00
Пятница

 8:00 – 14:00

 

Кабинет 318

Врач-офтальмолог Гапко Алёна Фёдоровна

День недели Время работы
Понедельник 8:00 – 14:00
Вторник 14:00–20:00
Среда 8:00 – 14:00
Четверг 14:00–20:00
Пятница

Приёма нет

 

Оториноларинголога кабинет

С 07.07.2022 по вопросам оказания медицинской помощи детям с ЛОР-патологией обращаться на прием к участковым педиатрам (заведующим педиатрических отделений)

Кабинет оториноларинголога является структурным подразделением учреждения здравоохранения «9-я городская детская поликлиника».

В кабинете оказываются следующие виды медицинской помощи:

  • Промывание ушей, миндалин;
  • Диагностика слуха
  • Профилактические медицинские осмотры;
  • Диспансерные осмотры;
  • Оказание неотложной медицинской помощи профильным больным;
  • Удаление патологического содержимого из носовых ходов методом аспирации;
  • Удаление инородных тел;
  • Продувание слуховых труб по Политцеру;
  • Консультативный приём больных по направлениям врачей педиатров.

 

 

Прием пациентов осуществляется по талонам на базе УЗ «19-я городская детская поликлиника» по адресу: пр. Независимости, 119

 Прием пациентов осуществляется по талонам, заказать которые можно в регистратуре поликлиники.

Вне очереди обслуживаются:

  • дети-инвалиды

Стоматологическое отделение

УЗ «9-я городская детская поликлиника» представлена стоматологическим отделением, предназначенным для проведения мероприятий по профилактике стоматологических заболеваний, оказания квалифицированной терапевтической и хирургической стоматологической помощи населению в условиях поликлиники, оказанию консультативной помощи больным со сложной стоматологической патологией.

В лечение внедряются новые методики, такие как: лечение придесневых дефектов твёрдых тканей зуба: кариес (V класс по Блэку), методика оценки состояния поверхности зубов покрытых силантами, по цвету и состоянию поверхности герметика, наличию/отсутствию кариеса, глубокое фторирование твердых тканей зуба.

В отделении работает школа «Профилактики кариеса и болезней периодонта» (каждая среда , 10:00, каб. 522), при посещении которой можно обучиться навыкам гигиены полости рта : флоссингу, подбору зубной щетки и пасты.

Получить информацию о порядке предоставления медицинских услуг можно по телефону: 231-60-48

Терапевтическая помощь оказывается по талонам ежедневно в две смены с 08-00 до 20-00, в субботу с 09-00 до 15-00.

Прием врачей - стоматологов детских ведется в кабинетах №526, 527. Прием врача-стоматолога-хирурга каб. №519.

Хирургическая помощь оказывается по талонам.

График работы стоматологического отделения

Заведующий отделением - Кучинская Анна Генриховна 

Кабинет 501 тел. (17) 231 79 67

День недели Время работы
Понедельник

14:00-20:00

Вторник 08:00-14:00
Среда 08:00-14:00
Четверг 14:00-20:00
Пятница 08:00-14:00

 

Старшая медицинская медсестра - Морозова Любовь Николаевна

Кабинет 503

День недели Время работы
Понедельник

08:00-15:30

Вторник 08:00-15:30
Среда 08:00-15:30
Четверг 08:00-15:30
Пятница 08:00-15:30

 

Врач-стоматолог хирург - Бондарчук Сергей Валерьевич

Кабинет 519

День недели Время работы
Понедельник

14:00-20:00

Вторник 14:00-20:00
Среда 11:00-14:00
Четверг 14:00-20:00
Пятница 08:00-11:00

 

Врач-стоматолог детский - Безменова Татьяна Антоновна

Кабинет 526

День недели Время работы
Нечетные

08:00-14:00

Четные 14:00-20:00

 

Врач-стоматолог детский - Абдул Сатер Ибрагим

Кабинет 523

День недели Время работы
Нечетные

14:00-20:00

Четные 08:00-14:00

 

*В связи с отпусками графики работы врачей могут быть изменены, информацию необходимо уточнять в регистратуре стоматологии по тел: 231-60-48.

Кабинет хирурга

Врач-детский хирург - Сакель Валентина Валентиновна

Кабинет № 215

День недели Время работы
Понедельник

Время приёма уточнять в регистратуре

Вторник Время приёма уточнять в регистратуре
Среда Время приёма уточнять в регистратуре
Четверг Время приёма уточнять в регистратуре
Пятница Время приёма уточнять в регистратуре

 

Прием осуществляется по талонам. Заказ талонов в регистратуре поликлиники по тел. +375 17 231 80 31

Кабинет травматолога-ортопеда

Врач травматолог- ортопед детский высшей категории - Разуванов Иван Григорьевич

Кабинет 215

День недели Время работы
Понедельник

08:00-14:00

Вторник 08:00-14:00
Среда 14:00-20:00
Четверг 08:00-14:00
Пятница 08:00-14:00

 

Прием осуществляется по талонам. Заказ талонов в регистратуре поликлиники по тел. +375 17 231 80 31

Кабинет функциональной диагностики

Кабинет функциональной диагностики

В отделении функциональной диагностики проводятся:

  • Исследования функции внешнего дыхания (спирометрия, пневмотахометрия);
  • Электрокардиграфия;
  • ЭХО КГ;
  • СМАД;
  • ЭЭГ.

Врачи ФД: Павлычева Жанна Святославовна, Булычева Светлана Михайловна специалист 1 квалификационной категории;

Фельдшера: Возняк Маргарита Геннадьевна, Лешкович Анжелика Дмитриевна.

Кабинет работает в будние дни 7.30 до 20.00

  • Исследования ЭЭГ и спирограмма проводятся по талонам, выдаваемые в регистратуре по направлению врача.
  • Эхо-КГ выполняется по талонам, выдаваемые заведующими отделениями.
  • ЭКГ выполняется по живой очереди в указанное время
  • В период отпускной компании расписание работы кабинета функциональной диагностики может быть изменено. График работы кабинета можно уточнить в регистратуре поликлиники по тел. 231 21 31

График работы кабинета ФД

 

Врач ФД 1 категории - Булычева Светлана Михайловна

Кабинет 116

День недели Время работы
Понедельник

13:00-20:00

Вторник 13:00-20:00
Среда 08:00-15:00
Четверг 08:00-15:00
Пятница

Чет:.8.00-15.00

Неч.:13.00-20.00

 

Врач ФД 2 категории - Павлычева Жанна Святославовна

Кабинет 116

День недели Время работы
Понедельник

08:00-15:00

Вторник 08:00-15:00
Среда 13:00-20:00
Четверг 13:00-20:00
Пятница

Чет.:13.00-20.00

Неч.:8.00-20.00

 

Фельдшер - Гецман Татьяна Олеговна (Кабинет 120)

Медицинская сестра - Лешкович Анжелика Дмитриевна (Кабинет 120)

График проведения исследований

Электрокардиограмма (ЭКГ)

Кабинет 120

День недели Время работы
Понедельник

12.00-19.30

Вторник 8.30-18.00
Среда

7.45-12.00

13.00-18.00

Четверг 12.00-19.30
Пятница

12.00-19.30

 

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ)

Кабинет 114

День недели Время работы
Понедельник

по предварительной записи в регистратуре.

Вторник по предварительной записи в регистратуре.
Среда

по предварительной записи в регистратуре.

Четверг по предварительной записи в регистратуре.
Пятница

по предварительной записи в регистратуре.

 

Спирометрия

Кабинет 115

День недели Время работы
Понедельник

по предварительной записи в регистратуре.

Вторник по предварительной записи в регистратуре.
Среда

по предварительной записи в регистратуре.

Четверг по предварительной записи в регистратуре.
Пятница

по предварительной записи в регистратуре.

 

СМАД

Кабинет 115

День недели Время работы
Понедельник

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

Вторник по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).
Среда

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

Четверг по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).
Пятница

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

 

ХМ ЭКГ

Кабинет 115

День недели Время работы
Понедельник

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

Вторник по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).
Среда

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

Четверг по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).
Пятница

по предварительной записи в кабинете ЭКГ (120).

 

ЭХО КГ

Кабинет 118

День недели Время работы
Понедельник

по талонам, которые выдает участковая служба

Вторник по талонам, которые выдает участковая служба
Среда

по талонам, которые выдает участковая служба

Четверг по талонам, которые выдает участковая служба
Пятница

по талонам, которые выдает участковая служба

Кабинет ультразвуковой диагностики

Кабинет ультразвуковой диагностики является структурным подразделением учреждения здравоохранения «9-я городская детская поликлиника».

Кабинет обеспечивает выполнение функционально-диагностических исследований с диагностической и профилактической целью с использованием современных достижений медицинской науки и практики, такие как:

  • УЗИ щитовидной железы;
  • УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря;
  • УЗИ органов брюшной полости при неотложных состояниях (подозрениях на травму органов брюшной полости; «острый живот»);
  • УЗИ органов мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря);
  • нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга);
  • УЗИ тазобедренных суставов;
  • УЗИ мягких тканей;
  • УЗИ придаточных пазух носа.

Специалисты кабинета определяют показания для проведения дополнительных консультаций специалистов, госпитализации, определяют показания к проведению дополнительных исследований для уточнения диагноза.

Приём пациентов осуществляется строго по талонам, которые выдаются заведующими педиатрическими отделениями.

 

График работы специалистов ультразвуковой диагностики

(прием строго по талонам и согласно времени указанному в талоне

Прием ведется в кабинете № 119

Врач

Ковалева Ольга Станиславовна

Медицинская сестра

Клепча Ольга Владимировна

День недели Время работы
Понедельник

08:00-14:00

Вторник 14:00-20:00
Среда 14:00-20:00
Четверг 08:00-14:00
Пятница 08:00-14:00
Суббота

Дежурный день

3-я суббота месяца 09.00-15.00

 

Врач

Исмаилзаде Татьяна Васильевна

День недели Время работы
Понедельник

 Прием согласно дате и времени указанному в талоне

Вторник  Прием согласно дате и времени указанному в талоне
Среда  Прием согласно дате и времени указанному в талоне
Четверг  Прием согласно дате и времени указанному в талоне
Пятница  Прием согласно дате и времени указанному в талоне

Кардиологический кабинет

Является структурным подразделением УЗ «9-я городская детская поликлиника» в кабинете осуществляется:

  • консультативный приём детей по предварительной записи;
  • амбулаторное лечение детей с болезнями сердечно-сосудистой системы и сусутавов;
  • диспансерные осмотры;
  • направление детей со сложной патологией на стационарное лечение;
  • направление детей с сердечно-сосудистой патологией нуждающихся в обследовании на РЭГ, КИГ, ЭКГ, ЭХО КГ;
  • направление детей с врождёнными пороками сердца в детский кардио-хирургический центр.

График работы

Кабинет 406

Врач-кардиолог

Барбачева Вероника Андреевна

Медицинская сестра

Мазурина Лариса Владимировна

День недели Время работы
Понедельник

13.00-19.30

Вторник 08:00-14:00
Среда 8.00-14.00
Четверг 13.00-19.30
Пятница 08:00-14:00

Клинико-диагностическая лаборатория

Клинико-диагностическая лаборатория учреждения здравоохранения «9-я городская детская поликлиника» является структурным подразделением поликлиники, предназначена для выполнения гематологических, общеклинических и других лабораторных исследований с целью постановки диагноза заболевания, оценки тяжести течения, прогноза и эффективности проводимого лечения.     

Штаты устанавливаются на планируемый объем работы в соответствии с конкретными условиями и корректируются в течение года в зависимости от нагрузки. КДЛ в своей деятельности осуществляет непосредственную связь и тесные контакты с врачами-специалистами поликлиники

В КДЛ постоянно проводятся мероприятия по развитию и совершенствованию качества работы и внутрилабораторного контроля качества исследований, расширяется диапазон аналитических процедур, внедряются новые виды исследований и более прогрессивных технологий.

  1. Режим работы клинико-диагностической лаборатории: с 7.30 до. 20.00 пн.-пт.
  2. Прием биологического материала:

Кабинет 212 (анализы мочи и кала): пн.-пт. 7.30 – 11.00

Кабинет 203 (забор крови): пн., ср.-пт. 7.30-11.00

                                                вт.-7.30-11.00, 15.00-17.00

  1. Режим работы лаборатории в субботу: 9.00-16.00 с 01 октября по 15 мая, 9.00-15.00 с 16 мая по 30 сентября. Забор крови и прием биологического материала для анализа мочи осуществляется с 9.00 до 11.00.
  2. Сотрудники клинико-диагностической лаборатории:

 - врач клинической лабораторной диагностики (заведующий) Шеленговская Наталия Александровна, врач I категории

 - фельдшер-лаборант (старший) Яшина Елена аркадьевна, I категория

 - фельдшеры-лаборанты: Куродым Лилия Ивановна II категория, Бровка Анна Сергеевна, Каранкевич Марина Владимировна.

Клинико-диагностическая лаборатория учреждения проводит следующие лабораторные исследования:

  1. Гематологические исследованияобщий анализ крови (определение количества эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, уровня  гемоглобина, гематокрита, количество ретикулоцитов, СОЭ, определение среднего объёма эритроцита, среднего содержания гемоглобина в эритроците, средней концентрации гемоглобина в эритроците, коэффициента анизотропии эритроцита, коэффициента анизотропии тромбоцитов, среднего объёма тромбоцитов, тромбокрита, подсчет лейкоцитарной формулы – процентное содержание, абсолютное значение количества гранулоцитов, лимфоцитов, моноцитов с описанием морфологии эритроцитов и лейкоцитов.

  2. Биохимические исследования: определение содержания глюкозы в цельной (капиллярной) крови и моче ферментативным методом, определение времени свертывания капиллярной крови по методу Сухарева.
  3. Общеклинические исследования: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Зимницкому, определение содержания кальция в моче по Сулковичу. Осуществляется диагностика паразитарных заболеваний (гельминтозов), выявление криптоспоридий и цист лямблий в кале, физико-химические свойства кала и клинический анализ кала (копрограмма), определение рН кала и исследование на «скрытую кровь». Риноцитограмма (подсчет количества эозинофилов, гранулоцитов и лимфоцитов в мазке из носа). Определение наличия и подсчет количества эозинофилов в мазке из зева и носа.

Общие правила подготовки к проведению клинико-лабораторных исследований

Кровь из вены

Кровь необходимо сдать в процедурном кабинете утром натощак.

С момента последнего прима пищи до сдачи крови должно пройти не менее 10–12 часов.

Утром можно пить только воду.

За день до сдачи крови необходимо исключить интенсивные физические нагрузки.

Отменить прием лекарственных препаратов, если это не угрожает здоровью и жизни. Если прием отменить не представляется возможным, необходимо обязательно уведомить врача, назначающего исследование, о приеме препаратов.

Несоблюдение правил подготовки к исследованию может привести к искажению результатов исследований!

Сбор мочи для общего анализа

Моча собирается утром сразу после сна.

Перед сбором мочи проводится тщательный туалет наружных половых органов.

Необходимо собрать всю порцию утренней мочи в чистую сухую емкость (емкость не должна касаться кожи).

Не менее 10,0 мл мочи после тщательного перемешивания перенести в специальный одноразовый пластиковый контейнер.

В течение 2-х часов после сбора, моча должна быть доставлена в лабораторию.

Сбор мочи для анализа по методу Нечипоренко

Моча собирается утром сразу после сна.

Перед сбором мочи проводится тщательный туалет наружных половых органов.

Необходимо собрать вторую (среднюю) порцию утренней мочи при свободном мочеиспускании.

Во время мочеиспускания мочу разделить на три части. Важно, чтобы первая и третья порции были небольшие по объему, большой по объему должна быть вторая (средняя) порция, которая собирается и доставляется в лабораторию.

Пациент начинает мочиться в унитаз – первая порция, продолжает мочиться в контейнер вторая порция и заканчивает снова в унитаз – третья порция.

Мочу собирают в специальный одноразовый пластиковый контейнер.

Собранная моча как можно быстрее доставляется в лабораторию.

Сбор кала на копрограмму

Перед сдачей анализа нет необходимости вносить изменения в питание ребенка.

Для исследования берется порция кала, который собирается после самопроизвольной дефекации в специальный контейнер. Проведение клизмы недопустимо, каловые массы не должны содержать мочи.

Емкость с калом в объеме не более одной трети контейнера доставляется в лабораторию, не позднее 10–12 часов после дефекации при условии хранения в холодном месте.

Исследование кала на скрытую кровь

За три дня до исследования из рациона исключается рыба, мясо, все виды зеленых овощей, помидоры, лекарственные препараты, содержащие железо, то есть вещества, обуславливающие ложноположительную реакцию на кровь. Также исключить прием аскорбиновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен).

Кал, полученный после клизмы, для исследования не используется.

Соберите выделенный кал в чистый, одноразовый контейнер в количестве не более одной трети объема контейнера.

Общий анализ крови, определение уровня глюкозы 

Исследование проводится из капиллярной крови.

Кровь необходимо сдать утром натощак.

С момента последнего прима пищи до сдачи крови должно пройти не менее 10–12 часов.

Утром можно пить только воду в небольшом количестве.

При приеме лекарственных препаратов (жаропонижающих, противовирусных, антибактериальных, кортикостероидных гормонов и др.) предупредить сотрудника лаборатории.

Посев из зева и носа (на флору и чувствительность к антибиотикам)

Анализ сдаётся до начала антибактериальной терапии или через 3 недели после окончания лечения.

Перед сдачей анализа (в день забора материала) рекомендуется не есть, не пить, не проводить гигиену полости рта (не чистить зубы) и носа, не закапывать нос, не орошать полость рта аэрозолями

ВАЖНО!!! КАЛ И МОЧА ДОЛЖЫ ДОСТАВЛЯТЬСЯ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЛАБОРАТОРИЮ В СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО КОНТЕЙНЕРАХ!

Полную и подробную информацию по подготовке к лабораторным исследованиям можно получить у своего лечащего врача или медицинской сестры, а также у сотрудников клинико-диагностической лаборатории.

Рентгенологическое отделение

Рентгенологический кабинет является структурным подразделением   

   УЗ «9-я городская детская поликлиника».

Сотрудники отделения:

Врач -рентгенолог: Гуцко Анастасия Алексеевна

Рентгенолаборант: Буяльская Татьяна Вячеславовна

Рентгенолаборант: Фролова Александра Николаевна

Рентгенолаборант: Батюта Мария Александровна

Санитарка: Картелева Евгения Николаевна.

В состав отделения входят:

- № 609 рентген стоматологический кабинет (оснащён системой дентальной интраоральной);

- № 612 рентгенодиагностический кабинет (оснащён современным цифровым аппаратом «Униэксперт 2 плюс»);

 Рентгенологические исследования в кабинете № 609 выполняют по талонам.

Талоны выдает регистратура стоматологического отделения!

Рентгенологические исследования в кабинете № 612 выполняют по направлениям педиатра, хирурга, травматолога, ортопеда, лор-врача.

Время работы уточнять в регистратуре!

Проводимые исследования:

R-графия органов грудной клетки

R-графия черепа

R-графия позвоночника

R-графия костей и суставов

R-графия носоглотки (для определения степени аденоидов)

R-графия придаточных пазух носа

R-графия стоп под нагрузкой

R-графия органов брюшной полости

ВНИМАНИЕ!!!

F   Назначить медицинское рентгенологическое исследование может только врач.

F   Диагностическое рентгенологическое исследование проводится по клиническим показаниям, только по назначению врача и с согласия пациента.

F   Детям до 12 лет, а также детям-инвалидам рентгенологические исследования выполняются только в присутствии родителей.

F   Лица, привлекаемые для фиксации больных или детей во время рентгенологического исследования, должны быть защищены необходимыми средствами (защитные фартуки, перчатки и т. д.).

F  Рентгенологические исследования легких (ОГК) и пазух носа (ППН) назначенные сегодня на сегодня лечащим врачом (участковым педиатром или ЛОР-доктором) выполняются по живой очереди.

F  В случае направления на рентген исследование (по «Cito») лечащим врачом при отсутствии врача-рентгенолога, снимок читает – лечащий врач.

          Для записи снимков для консультаций в другие УЗ обращаться в кабинет 612 или 614 в часы приема на заранее приобретенный чистый (пустой) DVD-R/RW диск.

Центр раннего вмешательства

Центр раннего вмешательства

  • Междисциплинарная помощь детям от 0 до 3-х лет с нарушениями развития или высоким риском их возникновения
  • Семейно-ориентированный подход
  • Диагностика уровня развития по всем областям
  • Ориентация на развитие ребенка в естественных условиях
  • Оказание квалифицированной психологической поддержки родителям (семьям), воспитывающим ребенка с особенностями психофизического развития
  • Составление и реализация совместно с семьей индивидуальной программы раннего вмешательства, рутинный подход

Прием только по предварительной записи:

+375 (17) 201-93-06  Звонить с 8.30 до 15.30 понедельник-пятница 

Только viber +375 (29) 666-43-30

врач-детский невролог (заведующий центром)

Новикова Анна Михайловна

Кабинет 124

День недели Время работы
Понедельник

08.00 – 15.00

Вторник 08.00 – 15.00
Среда 08.00 – 15.00
Четверг 11:00-15:00
Пятница 08.00 – 15.00

 

учитель-дефектолог

Каленкова Анастасия Александровна

Кабинет 110

День недели Время работы
Понедельник

12.15 – 19.00

Обеденный перерыв: 16.00-16.20

Вторник

09.00 – 14.00

Обеденный перерыв: 13.00-13.20

Среда

09.00 – 14.00

Обеденный перерыв: 13.00-13.20

Четверг

09.00 – 14.00

Обеденный перерыв: 13.00-13.20

Пятница

09.00 – 14.00

Обеденный перерыв: 13.00-13.20

 

психолог

 

Кабинет 111

День недели Время работы
Понедельник

 

Вторник

 

Среда

 

Четверг

 

Пятница

 

 

Для приема необходимы сменная обувь либо бахилы родителю и ребенку (в кабинетах ковры), пеленочка для осмотра, выписка из медицинских документов на ребенка либо амбулаторная карта.

 

Анкеты:

Анкета шкала KID-R

Вопросник шкала KID-R

Анкета RCDI

Вопросник RCDI

 

 

Отделение медицинской реабилитации

ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ учреждения здравоохранения «9-я городская детская поликлиника», является структурным, многопрофильным подразделением поликлиники.

Штаты отделения устанавливаются на планируемый объем работы в соответствии с конкретными условиями и корректируются в течение года в зависимости от нагрузки. Отделение в своей деятельности осуществляет непосредственную связь и тесные контакты с врачами поликлиники.

Целью отделения медицинской реабилитации является предоставление населению района обслуживания всего доступного арсенала оздоровительных средств и условий, позволяющих пациентам под руководством и контролем медицинских работников отделения тренировочными усилиями возможно более полно компенсировать утерянные функции, восстановить здоровье.

В состав отделения медицинской реабилитации входят кабинеты:

  • логопеда;
  • лечебной физкультуры;
  • механотерапии;
  • рефлексотерапии;
  • лечебного массажа;
  • физиотерапевтические кабинеты: электросветолечения, лазеротерапии, ингаляционной терапии, спелеолечения, теплолечения.

Под руководством заведующей отделения Нелипович Екатерины Дмитриевны внедряются в лечение новые методики, такие как: виброакустическая терапия в комплексном лечении энкопрезов и энурезов, использование ДМВ в лечении воспалительных заболеваний суставов, фонофорез гортигортизона в комплексном лечении вазомоторных ринитов у подростков, лазеротерапия в комплексном лечении герпетической инфекции, рефлексотерапия нейропатии лицевого нерва, поверхностная рефлекторная терапия цефалгии напряжения у детей.

Получить назначения для лечения и реабилитации в отделении можно на приеме у врачей поликлиники.

Правила приема физиотерапевтических процедур:

  1. Для получения физиопроцедуры обязательно посетить врача-физиотерапевта, который выпишет Вам необходимое направление. При посещении врача-физиотерапевта иметь при себе амбулаторную карту ребенка.
  1. В дни проведения рентгенологического исследования, ФГДС, КТ, МРТ лучше воздержаться от проведения свето- и электро-процедур.
  1. Перед входом в кабинет физиотерапии следует отключить все мобильные системы!!!
  1. Перед процедурой лучше несколько минут отдохнуть.
  1. До начала процедуры обязательно сообщите медицинской сестре о своем самочувствии при наличии недомогания, общей слабости, повышенной температуры, сыпи на коже и др.
  1. В кабинете соблюдайте тишину и выполняйте все указания медицинской сестры.
  1. При проведении отдельных процедур необходимо снять с себя все металлические предметы (об этом Вас предупредит медицинская сестра).

Наши специалисты:

Кабинет 401

Заведующий отделением

НЕЛИПОВИЧ Екатерина Дмитриевна, тел. 231-46-62

День недели Время работы
Понедельник

13:00 – 20:00

Вторник 08:00-15:00
Среда 08:00-15:00
Четверг 13:00-20:00
Пятница

08:00-15:00

 

Кабинет 417

Старшая медицинская сестра отделения

ЛЕНЦЕВИЧ Татьяна Николаевна

День недели Время работы
Понедельник

08:00-15:00

Вторник 08:00-15:00
Среда 13:00 – 20:00
Четверг 08:00-15:00
Пятница

08:00-15:00

 

Кабинет 416

Врач-физиотерапевт

ГОГОЛЕВА Татьяна Владимировна

День недели Время работы
Понедельник

08:00-14:00

Вторник 14:00 – 20:00
Среда 08:00-14:00
Четверг 14:00 – 20:00
Пятница

Нечётные

08.00-14.00

Чётные

14.00-20.00

 

 

Кабинет 315

Врач-рефлексотерапевт

ПЕТРОВА Ирина Вячеславовна

День недели Время работы
Понедельник

13:00 – 19:00

Вторник 08:00-14:00
Среда 13:00 – 19:00
Четверг 08:00-14:00
Пятница

Нечётные

14.00-19.00

Чётные

08.00-14.00

 

Кабинет 401

Врач-реабилитолог

НЕЛИПОВИЧ Екатерина Дмитриевна

День недели Время работы
Понедельник

16:00 – 20:00

Вторник 09:00-12:00
Среда 09:00-12:00
Четверг 09:00-16:00
Пятница

09:00-12:00

 

Кабинет 320

Учитель-логопед

КАЩИЦ Елена Дмитриевна

День недели Время работы
Понедельник

08:00 – 13:00

Вторник 14:00-19:00
Среда 08:00 – 13:00
Четверг 14:00-19:00
Пятница

Нечетные 8.00-12.00

Четные

13.00-17.00

 

Кабинет 320

Учитель-логопед

ЗЛАТОГУРСКАЯ Татьяна Анатольевна

День недели Время работы
Понедельник

13:00 – 18:00

Вторник 08:30-13:30
Среда 13:00 – 18:00
Четверг 08:30-13:30
Пятница

Нечетные 13.00-17.00

Четные

08.30-12.30

 

 

Кабинет 421

Инструктор ЛФК

ШУШКЕВИЧ Карина Михайловна

День недели Время работы
Понедельник

14:00-20:00

Вторник 08:00 – 14:00
Среда 14:00-20:00
Четверг 08:00 – 14:00
Пятница

Нечетные 14:00-20:00

Четные

08:00 – 14:00

 

Кабинет 421

Инструктор ЛФК

ЧИЖИК Анастасия Николаевна

День недели Время работы
Понедельник

9.00-12.30

Вторник 15.30-19.00
Среда 9.00-12.30
Четверг 9.00-12.30
Пятница

Нечетные 09:00-12:00

Четные

16:00 – 19:00

 

Кабинет 403, 404, 419

Медицинские сестры по массажу

День недели Время работы
Понедельник

Строго по времени, указанному в талоне.

Запись на массаж осуществляется в каб. №401

Вторник

Строго по времени, указанному в талоне.

Запись на массаж осуществляется в каб. №401

Среда

Строго по времени, указанному в талоне.

Запись на массаж осуществляется в каб. №401

Четверг

Строго по времени, указанному в талоне.

Запись на массаж осуществляется в каб. №401

Пятница

Строго по времени, указанному в талоне.

Запись на массаж осуществляется в каб. №401

 

Кабинет электросветолечения, к. 513

День недели Время работы
Понедельник

8.00-13.30

14.00-19.30

Технические перерывы:

11.00-11.20, 13.30-14.00, 15.40-16.00

Вторник

8.00-13.30

14.00-19.30

Технические перерывы:

11.00-11.20, 13.30-14.00, 15.40-16.00

Среда

8.00-13.30

14.00-19.30

Технические перерывы:

11.00-11.20, 13.30-14.00, 15.40-16.00

Четверг

8.00-13.30

14.00-19.30

Технические перерывы:

11.00-11.20, 13.30-14.00, 15.40-16.00

Пятница

8.00-13.30

14.00-19.30

Технические перерывы:

11.00-11.20, 13.30-14.00, 15.40-16.00

Кабинет Невролога

График работы

Кабинет 425

Врач-детский невролог 

Лосик Дарья Сергеевна

Медицинская сестра

Ложечник Лилия Лукьяновна

День недели Время работы
Понедельник

13.00 - 20.00

Вторник 8.00 - 15.00
Среда 13.00 - 20.00
Четверг 8.00 - 15.00
Пятница 8.00 - 15.00